Тема:

Аномальная зима 2010-2011 13 лет назад

Циклон-монстр отменил более 4 тысяч авиарейсов в США

Циклон-монстр отменил более 4 тысяч авиарейсов в США
Более 4 тысяч авиарейсов отменены в США из-за мощнейшего циклона, охватившего треть территории Соединённых Штатов. Циклон за свои размеры уже прозвали "монстром". "Этот циклон не просто огромен, он опасен для жизни людей", - предупреждают метеорологи.

Более 4 тысяч авиарейсов отменены в США из-за мощнейшего циклона, охватившего треть территории Соединённых Штатов. Циклон, названный за свои размеры "монстром", вызвал в центральных и восточных районах США серьёзное обледенение. Ледяной дождь, мороз и сильный ветер превратили дороги в центральных и южных штатах США в огромные катки.

"Этот циклон не просто огромен, он опасен для жизни людей", - предупреждают метеорологи из Национальной службы погоды США. Циклон растянулся на 4 тысячи километров от штата Нью-Мексико до Вермонта.

В ряде районов штата Огайо в настоящее время выпадает по 6 сантиметров снега ежечасно. Ожидается, что в течение ближайших суток в Чикаго выпадет до 60 сантиметров снега. В Вашингтоне все федеральные ведомства отправили по домам своих служащих. Об опасности на городских магистралях предупреждают людей и власти крупнейшего города США Нью-Йорка. В результате выпадения мокрого снега общественный транспорт в Нью-Йорке, в том числе и метро, работает с серьёзными перебоями. Ещё хуже будет положение 2 февраля, когда на мегаполис обрушится снегопад.

В деловом центре Нью-Йорка на Уолл-стрит обсуждается вопрос о закрытии бирж из-за погоды, сообщает ИТАР-ТАСС.