Тема:

Эпидемия гриппа 11 лет назад

Эпидемия гриппа добралась до Камчатки

Эпидемия гриппа добралась и до Камчатки. Из-за превышения уровня заболеваемости с сегодняшнего дня отменены занятия в нескольких школах Петропавловска-Камчатского. В общей сложности эпидемия охватила уже 59 регионов. В Москве карантин в школах может быть продлен на неделю.

Карантин в московских школах в связи с гриппом может быть продлен еще на неделю, заявил сегодня главный педиатр столицы Александр Румянцев. Напомним - с 31 января по рекомендации Роспотребнадзора во всех московских школах с 1-го по 8-й классы был введен недельный карантин. Всего в школы Москвы не ходят полмиллиона детей.

Румянцев пояснил, что решение о продлении карантина в связи с гриппом будут принимать главный санитарный врач Москвы Леонид Филатов и другие компетентные люди. Ситуация в связи с гриппом, по его словам, отслеживается ежедневно.

Эпидемия гриппа добралась и до Камчатки. Из-за превышения уровня заболеваемости с сегодняшнего дня отменены занятия в нескольких школах Петропавловска-Камчатского. В общей сложности эпидемия охватила уже 59 регионов. Хуже всего ситуация в Новосибирской области, где эпидемпорог превышен в 3,5 раза. Закрыты школы и детские сады в Чите, Нижнем Новгороде, Перми, Челябинске и других городах.

По данным Роспотребнадзора, в 70-ти регионах выявлен вирус свиного гриппа. Самое большое число случаев заболевания гриппом H1N1 зарегистрировано в Алтайском крае, Петербурге и Калужской области. "Вести ФМ" продолжают следить за развитием ситуации.

Читайте и слушайте также:

Карантин оказался формальностью. Эфир программы "Скажите прямо"

Столичные аптеки становятся опасными