Совершено покушение на вице-президента Египта Омара Сулеймана

В своих последних новостях телеканал Fox News сообщает о попытке покушения на вице-президента Египта Омара Сулеймана. Когда именно это случилось, пока не уточняется. По информации неназванного источника в администрации США, был атакован кортеж египетского политика, погибли два его телохранителя.

В своих последних новостях телеканал Fox News сообщает о попытке покушения на вице-президента Египта Омара Сулеймана. Когда именно это случилось, пока не уточняется.

По информации неназванного источника в администрации США, был атакован кортеж египетского политика, погибли два его телохранителя. Официальных комментариев – ни от властей Египта, ни от Белого дома – пока не поступало.

Бывший начальник службы общей разведки Египта Омар Сулейман был назначен на пост вице-президента Египта 29 января, напоминает телеканал "Россия-24".

Решение о его назначении на этот пост, который был упразднен в 1981 году, было принято на экстренном совещании президента Хосни Мубарака с представителями руководства страны в президентском дворце. Ряд аналитиков тогда предположил, что именно ему Мубарак, отставки которого требуют миллионы на улицах Каира, может передать свои полномочия, напоминает ИТАР-ТАСС.