Милиция Саратова задержала очередного телефонного террориста

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали группу выходцев из Таджикистана, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений, грабежей и рэкете своих соотечественников
Милиция задержала в Саратове телефонного террориста, который утром в понедельник сообщил о якобы готовящихся взрывах в аэропорту Домодедово и на Павелецком вокзале. В настоящее время с мужчиной проводится разбирательство.

Милиция задержала в Саратове телефонного террориста, который утром в понедельник сообщил о якобы готовящихся взрывах в аэропорту Домодедово и на Павелецком вокзале.

"В ходе оперативных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками транспортной милиции и ГУВД по Саратовской области, подозреваемый был задержан по горячим следам", - сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Центральному Федеральному округу Татьяна Агапова.

По ее словам, "в настоящее время с мужчиной проводится разбирательство".

Ранее Агапова сообщала, что звонки о "минировании" вокзалов от телефонных поступают практически ежедневно. Так, к примеру, в минувшую пятницу лжетеррористы несколько раз сообщали о минировании Казанского и Ленинградского вокзалов.

Столицу и область захлестнула волна телефонного терроризма. На прошлой неделе подмосковные милиционеры задержали двух телефонных террористов, которые работали охранниками в торговых центрах "МЕГА-Белая дача" и "Вегас". После звонка о якобы заложенной бомбе там проводилась экстренная эвакуация посетителей.