Тема:

Эпидемия гриппа 11 лет назад

В половине школ Петропавловска-Камчатского введен карантин по гриппу и ОРВИ

В Петропавловске-Камчатском из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ полный или частичный карантин введен в 21 из 40 школ. Наибольшее число заболевших - ученики 5-11 классов. К счастью, тяжелых случаев заболевания гриппом и ОРВИ на полуострове не зафиксировано.

В Петропавловске-Камчатском из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ полный или частичный карантин введен в 21 из 40 школ. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе мэрии краевого центра.

Ситуация остается напряженной и постоянно меняется, отметили в мэрии - там не исключают, что в ближайшее время число учебных заведений, где занятия будут приостановлены, увеличится. В управлении образования города рассчитывают, что учебный процесс может возобновиться 14 февраля.

По данным специалистов, наибольшее число заболевших гриппом и ОРВИ - ученики 5-11 классов. В этой возрастной категории болеют 22 процента детей. Среди учеников младших классов число заболевших составляет 21 процент.

Руководителям учебных заведений предписано принимать меры для предотвращения распространения инфекции и отказаться от проведения массовых мероприятий.

По данным администрации Камчатского края, тяжелых случаев заболевания гриппом и ОРВИ на полуострове не фиксируется. Болезнь протекает в основном в легкой и среднетяжелой форме, передает ИТАР-ТАСС.