Тема:

Эпидемия гриппа 11 лет назад

Эпидемия гриппа в Омске пошла на спад

Число больных гриппом за последнюю неделю в Омске снизилось на 42%. В муниципалитете не исключают, что ограничительные мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города в конце этой недели могут быть отменены.

Эпидемия гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Омске пошла на убыль. За последнюю неделю число больных снизилось на 42% и продолжает падать, сообщили в городском департаменте здравоохранения.

По данным медиков, за минувшие семь дней в медучреждения обратились за помощью около 15,4 тыс. человек, в том числе более 8,7 тыс. детей. Число вызовов "скорой помощи" снизилось по отношению к предыдущей неделе наполовину, сообщает ИТАР-ТАСС.

Проведенный в 2011 г мониторинг выявил 71 человека, заболевшего высокопатогенным гриппом А/Н1/ н1-2009. Среди них 27 беременных женщин и 36 детей.

В муниципалитете Омска не исключают, что объявленные до предстоящих выходных ограничительные мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города в конце этой недели могут быть отменены.