Умер народный артист СССР Леонид Губанов

Умер народный артист СССР Леонид Губанов
На 76-м году жизни скончался народный артист СССР Леонид Губанов. Он выступил в 60 ролях. Последние годы Губанов радовал зрителей своей прекрасной игрой в спектаклях по пьесам Александра Островского. Похороны состоятся 27 февраля на Троекуровском кладбище.
На 76-м году жизни скончался народный артист СССР Леонид Губанов. Он родился в 1928 году в селе Рыбацкое Ленинградской области. В годы войны пережил блокаду Ленинграда. Награжден знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Губанов начал свой творческий путь в 1954 году после окончания Школы-студии имени Немировича-Данченко. В первые же годы МХАТ доверил молодому актеру ведущие роли. Он блистательно играл Тимошу в "Золотой карете" Леонида Леонова, Мортимера в пьесе Шиллера "Мария Стюарт".

Леонид Губанов выступил в 60 ролях. Последние годы он радовал зрителей своей прекрасной игрой в спектаклях по пьесам Александра Островского - "На всякого мудреца довольно простоты" в роли Городулина и "Лес" в роли Милонова. Награжден орденом "Знак Почета" и орденом Дружбы, передает ИТАР-ТАСС.