Тема:

Визит Медведева в Италию 13 лет назад

Медведев провел переговоры с президентом Италии

Президент России Дмитрий Медведев провел переговоры с президентом Италии Джорджо Наполитано. Встреча прошла в Квиринальском дворце в центре Рима. Позже Медведев встретится с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Президент России Дмитрий Медведев провел встречу с президентом Италии Джорджо Наполитано. Она прошла в официальной резиденции главы итальянского государства Квиринальском дворце в центре Рима.

Перед началом переговоров состоялась официальная церемония встречи, которая прошла во внутреннем дворе дворца несмотря на то, что в это время накрапывал дождь. Для встречи президента России и его супруги выстроились военный оркестр и рота почетного караула, представляющая несколько родов войск, а также гвардейцы-кавалеристы президентского дворца. Оркестр исполнил гимны двух стран, после чего главы государств и их супруги сфотографировались и прошли во дворец, передает ИТАР-ТАСС. Сегодня же состоятся переговоры Дмитрия Медведева с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Центральным событием двухдневного визита Медведева станет церемония открытия "перекрестных" Годов России и Италии. К открытию Годов приурочена масштабная выставка произведений одного из ярких представителей российской художественной школы начала ХХ века Александра Дейнеки.

В четверг Медведев посетит с рабочим визитом Ватикан, где встретится с папой Римским Бенедиктом XVI и государственным секретарем Ватикана. Это будет первый в истории визит главы российского государства в Ватикан после установления между странами полноформатных дипломатических отношений в 2009 году.