Тема:

Аномальная зима 2010-2011 13 лет назад

"Карлос" валит в Австралии деревья и рвёт провода

Австралия – снова во власти непогоды. Тропический циклон "Карлос" принёс на север континента проливные дожди и штормы. Скорость ветра достигает ста километров в час, он валит деревья и рвёт линии электропередачи. Без света остались почти десять тысяч домов.

Австралия – снова во власти непогоды. Тропический циклон "Карлос" принёс на север континента проливные дожди и штормы.

Скорость ветра достигает ста километров в час, он валит деревья и рвёт линии электропередачи. Без света остались почти десять тысяч домов. В регионе не работают аэропорты, закрыты школы, дороги заливает водой. Власти уже думают об эвакуации людей из населенных пунктов.

А одного из австралийских рыбаков, который отправился на промысел накануне, гигантская штормовая волна снесла в море с борта лодки. Почти восемь часов ему пришлось плыть к берегу без спасательного жилета.

В самом начале этого года Австралия пострадала от сильнейшего в своей истории наводнения. В штате Квинсленд несколько дней шли проливные дожди – реки вышли из берегов. Под воду погрузилась огромная территория – 850 тысяч квадратных километров. Сразу несколько городов оказались отрезаны от внешнего мира.