Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Трайковского

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Трайковского
Президент России Владимир Путин направил телеграмму исполняющему обязанности президента Республики Македонии Люпчо Йордановскому в связи с трагической гибелью в авиакатастрофе президента Македонии Бориса Трайковского. Об этом сообщила пресс-служба главы российского государства.
Президент России Владимир Путин направил телеграмму председателю Собрания Республики Македонии, исполняющему обязанности президента Республики Македонии Люпчо Йордановскому в связи с трагической гибелью в авиакатастрофе президента Республики Македонии Бориса Трайковского. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-служба главы российского государства.

В телеграмме отмечается: "В России с глубоким прискорбием, искренним сопереживанием и сочувствием македонскому народу воспринята трагическая весть о гибели Президента Республики Македонии Бориса Трайковского.

Неоценим личный вклад Бориса Трайковского в развитие и укрепление российско-македонских отношений. При его активном участии произошел подлинный прорыв в двустороннем сотрудничестве. Им многое было сделано для углубления традиционно дружественных связей между народами наших стран.

Я имел честь неоднократно встречаться с Борисом Трайковским и сохраню о нем самые теплые воспоминания, чувства большой симпатии и уважения.

В связи с этой трагедией, повлекшей гибель Бориса Трайковского и сопровождавших его лиц, прошу передать глубокие соболезнования народу Македонии, родным и близким погибших".