Тема:

Борьба с педофилами 2 месяца назад

Прокуратура требует для маньяка-педофила 19 лет

В Выборгском районном суде сегодня выносят приговор педофилу, который заманивал детей, представляясь милиционером, и даже предъявлял удостоверение - конечно, фальшивое. Обвинение требует для маньяка сурового приговора - 19 лет за решёткой.

В Выборгском районном суде в эти минуты выносят приговор педофилу, который заманивал детей, представляясь милиционером, и даже предъявлял удостоверение - конечно, фальшивое. Маньяка поймали ещё в августе - "Вести" рассказывали об этом. Всё это время шло следствие, и вот, обвинение требует для маньяка сурового приговора - 19 лет за решёткой.

30-летний Сергей Королёв был уже дважды судим за аналогичные преступления, и только год назад вышел из тюрьмы. Последней жертвой преступника стала 10-летняя девочка: она гуляла вместе с 6-летним братом, Королёв подошёл к детям и велел девочке пройти с ним - якобы, ему надо было выяснить причины столь поздней прогулки. Мальчик пришёл и рассказал обо всем маме. Совместно с настоящими сотрудниками милиции они пошли на поиски и задержали нападавшего на месте преступления. Королёв не стал отрицать свою вину и практически сразу во всём признался, но, учитывая прошлые заслуги, на смягчение приговора ему рассчитывать не приходится.