Тема:

Google 1 неделя назад

Google переработала страницы пользователей по образцу Facebook

Google объявила о полной переделке пользовательских профилей. При этом многие элементы интерфейса, по мнению техноблогов, были позаимствованы из Facebook (запрещена в РФ): фотографии пользователей теперь отображаются в верхней части страницы, а основное содержимое - в широкой правой колонке, разделенной на секции.

Корпорация Google объявила о полной переделке пользовательских профилей, придав им более "социальный" вид. При этом многие элементы интерфейса, по мнению TechCrunch, были позаимствованы из Facebook: фотографии пользователей теперь отображаются в верхней части страницы, а основное содержимое - в широкой правой колонке, разделенной на секции. Техноблог предполагает, что новые профили сыграют роль в будущем социальном проекте Google "Плюс один".

Впервые Google запустила систему профилей в 2007 году. Она предлагает владельцу аккаунта заполнить краткую биографию, место работы или ученые, загрузить фотографии, а также добавить ссылки на профили пользователя в социальных сетях и блогах. В 2009 году такие профили начали встраиваться в поисковую выдачу.

Facebook провел редизайн профилей в декабре 2010 года. Среди главных нововведений - вынесение самой значимой информации о пользователе в верхнюю часть страницы, возможность создавать собственные группы друзей и более компактное расположение навигационных элементов.

Создать собственный социальный профиль можно в разделе "Google Профили".

Также по теме:
Facebook купил очередной многообещающий стартап
Google "социализировал" результаты поиска
Facebook изменил пользователям "лицо"
Социальный проект Google назвали "Плюс один"
Google надеется стать соцсетью при помощи Facebook