Скандал в Голливуде: уволен актер Чарли Шин

Считающийся самым высокооплачиваемым в мире актером на телевидении Чарли Шин в одночасье остался без работы. Голливудская студия Warner Brothers объявила о решении разорвать контракт, предусматривающий его участие в съемках популярнейшего в США телесериала.

Считающийся самым высокооплачиваемым в мире актером на телевидении Чарли Шин в одночасье остался без работы. Голливудская студия Warner Brothers объявила о решении разорвать контракт, предусматривающий участие 45-летнего артиста в съемках популярнейшего в США телесериала "Два с половиной мужчины". Чарли Шин подтвердил, что его гонорар только за один эпизод составляет около двух миллионов долларов.

"Тщательно рассмотрев данный вопрос, Warner Brothers аннулировала участие Чарли Шина в сериале "Два с половиной мужчины". Данное решение вступает в силу немедленно", - уточнила студия в официальном заявлении.

Причиной такого решения стало то, что актер публично назвал продюсера многосерийной ленты Чака Лорри "глупым человечком", и это повлекло за собой прекращение 10 дней назад съемок дальнейших эпизодов сериала, который еженедельно смотрят около 14 миллионов зрителей. Виновник скандала воспринял увольнение философски. Чарли Шин назвал известие "хорошей новостью", намекнув, что нет худа без добра.

Около недели назад актер установил сразу два мировых рекорда - по размеру гонораров на телевидении и по уровню популярности в Интернете. Чарли Шин открыл свой блог в социальной сети Twitter, который менее чем за одну неделю посетили два миллиона пользователей. Ранее достичь такой посещаемости не удавалось ни одной знаменитости. Исполнитель также требовал увеличить свой и так астрономический гонорар до трех миллионов долларов.

Сейчас в США имя актера у всех на устах. Чарли Шин развелся с женой Брук Мюллер, ссора с которой привела известного голливудского сердцееда на скамью подсудимых. В конце позапрошлого года Шин был арестован в городе Аспен на основании заявления своей супруги, которая утверждала, что во время ссоры муж приставил к ее горлу нож и толкнул на кровать, угрожая убить. В начале августа 2010 года суд штата Колорадо приговорил знаменитость к 30 суткам лечения от алкогольной зависимости и месяцу лишения свободы условно, напоминает ИТАР-ТАСС.