У побережья Японии судно затянуло в гигантский водоворот

Сильное землетрясение вновь потрясло Токио и прилегающие префектуры
Сильное землетрясение вновь потрясло Токио и прилегающие префектуры
Японское телевидение показало сегодня драматичные кадры: у побережья страны после сильного землетрясения образовался гигантский водоворот. На кадрах можно видеть, как в него попадает судно. Ранее сообщалось об исчезновении судна, на борту которого находилось 100 человек.

Японское телевидение показало сегодня драматичные кадры: у побережья страны после сильного землетрясения образовался гигантский водоворот. На кадрах можно видеть, как в него попадает судно. Ранее сообщалось об исчезновении судна, на борту которого находилось 100 человек. Об их судьбе ничего не известно, сообщает "Россия-24".

Как передает ИТАР-ТАСС, сейчас региональные представительства ООН в районе Тихого океана заняты сбором информации о последствиях разрушительного землетрясения в Японии для определения размеров и конкретных видов гуманитарной помощи, которая понадобится этой стране.

11 марта в 14:46 по токийскому времени в Японии произошло мощное землетрясение. По предварительным оценкам, сила подземных толчков в эпицентре достигала 8,8 балла по шкале Рихтера. В последующие часы отмечена серия повторных толчков меньшей силы. На тихоокеанском побережье Японии наблюдались цунами высотой до 10 метров. Землетрясение и цунами привели к человеческим жертвам среди японских граждан и разрушениям,
масштабы которых уточняются. Имеются перебои в работе транспорта и связи.

Землетрясение в Японии. Самые страшные кадры