В США разбился вертолет

Вертолет, пилот которого не смог справиться с управлением, рухнул в воскресенье на территории предприятия военно-промышленного комплекса "Рейтеон" в местечке Эль-Сегундо (штат Калифорния). Пилот получил тяжелые ранения. На месте крушения возник пожар, охвативший два этажа здания.

Вертолет, пилот которого не смог справиться с управлением, рухнул в воскресенье на территории предприятия военно-промышленного комплекса "Рейтеон" в местечке Эль-Сегундо (США, штат Калифорния). Пилот получил тяжелые ранения. На месте крушения возник пожар, охвативший два этажа здания, расположенного на территории завода. Огонь удалось потушить за 40 минут силами 70 пожарных.

Как уточнил представитель Федерального авиационного управления США Майк Фергюс, пилот вертолета выполнял задание по транспортировке массивной установки кондиционирования воздуха.

Установлением причин и обстоятельств ЧП займется следствие, которое будет вестись под руководством специалистов из Федерального авиационного управления и Национального управления США по безопасности на транспорте.

Компания "Рейтеон" разрабатывает и выпускает широкий спектр вооружений, включая боевые самолеты, зенитно-ракетные комплексы, высокоточные системы наведения, авиабомбы и ракеты, сообщает ИТАР-ТАСС.