Владимир Чуров: выборы состоялись в установленные законодательством сроки

Владимир Чуров: выборы состоялись в установленные законодательством сроки
Выборы в 74 российских субъектах прошли вовремя при высокой активности избирателей. В общей сложности состоялось более трёх тысяч трёхсот выборов разного уровня и местных референдумов. Кое-где на одно место депутата или главы муниципального образования претендовали до 14 кандидатов.

Выборы в 74 российских субъектах прошли вовремя при высокой активности избирателей. В общей сложности состоялось более трёх тысяч трёхсот выборов разного уровня и местных референдумов. Кое-где на одно место депутата или главы муниципального образования претендовали до 14 кандидатов. По последним данным Центризбиркома, во всех регионах лидирует "Единая Россия". Большинство голосов у этой партии и в Кировской области, где сразу после публикации первых результатов подсчёта голосов лидировали коммунисты. Однако по мере обработки бюллетеней КПРФ уступила единороссам. Итоги единого воскресного дня голосования подвел глава ЦИК Владимир Чуров, радио "Вести ФМ" предлагает ознакомиться с его выступлением.

Чуров: Выборы состоялись в установленные законодательством сроки, при высокой активности избирателей и при высокой степени конкурентности. В целом они прошли в спокойной обстановке, хотя им и предшествовала острая политическая борьба, в основном в рамках закона.

Запись выступления Владимира Чурова слушайте в аудиофайле