В Москве насчитали шесть тысяч бомжей

Московские власти насчитали более 6 тысяч бродяг и бомжей. По словам главы Департамента социальной защиты населения, около 500 бродяг были высланы из Москвы за счет городского бюджета. "Мы их отправляем, а через некоторое время они снова появляются в городе", - сказал чиновник.

Московские власти насчитали более 6 тысяч бродяг и бомжей.

Перепись была проведена в ноябре 2010 года, передает "Интерфакс". Всего бомжей было насчитано 6067 человек. "Это те, которых мы видели живыми. Но я думаю, бомжей в два раза больше", - считает глава Департамента социальной защиты населения столицы Владимир Петросян.

По его словам, около 500 бродяг были высланы из Москвы за счет городского бюджета. "Мы их отправляем, а через некоторое время они снова появляются в городе", - сказал Петросян. "Мы трудоустроили 1000 человек, но они не хотят работать", - посетовал чиновник. Кроме того, семи бомжам власти помогли восстановить права собственности на жилье.

По его информации, в Москве за последние восемь лет количество бомжей, замерзших и погибших в осенне-зимний период, сократилось в десять раз.