Тема:

"Евровидение-2011" 12 лет назад

Алексей Воробьев намерен бороться только за первое место на "Евровидении"

На конкурсе "Евровидение-2011" представитель России Алексей Воробьев намерен бороться только за первое место. "Я сделаю все для того, чтобы победить", - заявил певец.

На конкурсе "Евровидение-2011" представитель России Алексей Воробьев намерен бороться только за первое место.

"Считаю, и это моя жизненная позиция, что если ты участвуешь в конкурсе, то есть только одно место - первое, - рассказал певец сегодня во время онлайн-конференции, отвечая на вопросы интернет-пользователей. - Я сделаю все для того, чтобы победить". Однако, по его словам, "победа - не истинная цель поездки на "Евровидение", так как она у нашей страны уже есть на этом конкурсе". Артист рассказал, что хотел бы стать "известным и уважаемым музыкантом во всем мире". "И у меня для этого есть все инструменты", - заметил он.

Воробьев отметил, что для него очень важна поддержка его продюсера Реда Вана, который сотрудничал с такими мировыми звездами, как Шакира, Энрике Иглесиас, Дженифер Лопес. "Мой музыкальный продюсер как никто другой верит в меня и в то, что у нашей страны все может получиться - как на этом конкурсе, так и в дальнейшем", - сказал Воробьев.

"Уже сейчас моя песня звучит на европейских радиостанциях, и Ред Ван планирует сделать из нее мировой хит", - так рассказал Воробьев о номере, с которым выступит на "Евровидении", передает ИТАР-ТАСС.

Конкурс песни "Евровидение-2011" пройдет с 10 по 14 мая в Дюссельдорфе (Германия). Россия выступит в первом полуфинале, который состоится 10 мая, под седьмым номером.