Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Twitter зашифрует сообщения

Twitter ≈ компания новой формации, весь документооборот которой хранится в Сети
Сервис микроблогов Twitter разрешил обмениваться сообщениями по защищенному протоколу HTTPS (аналогичное соединение используется при авторизации в интернет-банке). Он, в частности, сильно усложнит задачу хакерам, которые перехватывают по Wi-Fi личные сообщения или читают непубличные "твиты".

Популярная платформа для ведения микроблогов Twitter разрешила обмениваться сообщениями по защищенному протоколу HTTPS (аналогичное соединение используется, например, при авторизации в интернет-банке). Об этом говорится в официальном блоге.

Эта функция подойдет пользователям, которые часто соединяются с "Твиттером" по беспроводной связи. Протокол HTTPS, в частности, сильно усложнит задачу хакерам, которые перехватывают по Wi-Fi личные сообщения или читают непубличные "твиты". Защищенное соединение в некоторых случаях поддерживалось и раньше, однако теперь шифровке поддаются любые данные, передаваемые пользователем на сервера Twitter.

Включить эту функцию можно в самом низу страницы настроек (Settings), поставив галочку напротив Always use HTTPS ("Всегда использовать HTTPS"), а затем нажав на кнопку Save ("Сохранить"). После этого любая информация, которую вы отправляете в "Твиттер" через браузер, приложения для iPhone, iPad или Android, будет полностью зашифрована.

Следует отметить, что соединение по HTTPS не работает мобильных браузерах, которые умеют соединяться через общественную точку доступа Wi-Fi. С таких браузеров следует заходить на "Твиттер" по адресу https://mobile.twitter.com.

По статистике за последний месяц, каждую неделю пользователи сервиса отправляют миллиард "твитов" (в среднем около 140 миллионов ежедневно), а в день регистрируется 460 тысяч новых аккаунтов. Сейчас в Twitter работают 400 сотрудников, 50 из которых были наняты в январе этого года.

Страница с настройками в Twitter:

 

Также по теме
Twitter разделяет счастливых и несчастных
JPMorgan Chase хочет купить 10% Twitter
Twitter переведут на русский с помощью пользователей
Аудитория Twitter выросла до 200 миллионов
Twitter будут использовать для прогноза котировок акций