Тема:

Экономика России 2 дня назад

Инфляция в марте может составить 0,6%

Инфляция в марте может составить 0,6%
Инфляция в марте может составить 0,6%, а по итогам года уложится в официальный прогноз 6-7 процентов, заявил глава Банка России Сергей Игнатьев на заседании президиума правительства.

Инфляция в марте может составить 0,6%, а по итогам года уложится в официальный прогноз 6-7 процентов, заявил глава Банка России Сергей Игнатьев на заседании президиума правительства.

"С начала месяца (инфляция) - 0,3%, мы рассчитываем на 0,6% в марте, а в целом мы считаем, что можно уложиться в наш целевой ориентир 6-7% (в 2011 году)", - цитирует Игнатьева Reuters.

Минэкономразвития считает, что инфляция в России за март 2011 года может составить 0,6-0,7% по сравнению с 0,8% в феврале 2011 года. В марте 2010 года потребительские цены в России прибавили 0,6%.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин высказался позитивно:

"Сейчас все-таки удается снизить темпы инфляции, сейчас ситуация даже более оптимистична, чем была месяц назад. Но нам нельзя монетарные факторы опять ослабить, поэтому мы не сможем все дополнительные нефтегазовые доходы направлять на расходы", - сказал Кудрин на том же заседании.