Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Анонимный сайт позволяет сказать все, что думаешь, о друзьях в Facebook

Иногда так хочется поделиться со "страной и миром" своими мыслями о знакомом или коллеге, однако многих удерживают от этого не только соображения морального свойства, но и отсутствие возможности рубить правду-матку анонимно. Теперь для этого в Интернете появился удобный инструмент.

Иногда так хочется поделиться со "страной и миром" своими мыслями о знакомом или коллеге, однако многих удерживают от этого не только соображения морального свойства, но и отсутствие возможности рубить правду-матку анонимно. Теперь для таких "правдорубов", а также желающих узнать о себе и других много нового, есть специальный сайт - AboutEveryone.com.

Ресурс устроен предельно просто - прямо на заглавной странице нужно ввести адрес профиля нужного пользователя в социальной сети Facebook (запрещена в РФ) (вида http://www.facebook.com/profile.php?id=659242927 или http://www.facebook.com/ivan.petrov). После этого, анонимно и без регистрации, можно оставить любой комментарий о нем, а также просмотреть комментарии, оставленные другими.

На заглавной странице сайта также есть секция "Избранное", в которой создатели ресурса размещают самые, по их мнению, интересные или забавные комментарии (их пока немного). Так, о некоем Яне Мартине мы узнаем, что он пользуется зубной щеткой в виде куклы Барби, а о Скотте Болле - что он просто "грязный садовый гном". Кстати, пишут не только негатив - есть и хвалебные отзывы. Не исключено, впрочем, что многие решили похвалить "себя, любимого" самостоятельно, не дожидаясь помощи друзей.

Администрация ресурса советует также всем посетителям размещать в Сети ссылки на созданные на AboutEveryone.com страницы "альтернативных" профилей своих друзей. Со временем это приведет к тому, что при поиске в Google по имени человека, "засветившегося" на новом сайте, в числе первых результатов может оказаться именно ссылка на страницу с анонимными комментариями о нем.

Также по теме:
Откровения в социальных сетях могут "аукнуться" в суде
Twitter разделяет счастливых и несчастных
Facebook пошел навстречу геям и лесбиянкам
В Facebook процветают интимные услуги
Facebook делает завистников несчастными