Тема:

Умер Александр Барыкин 12 лет назад

Тело Барыкина перевезли из Оренбурга в Москву


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Тело певца Александра Барыкина, скончавшегося в субботу на 60-м году жизни, перевезли из Оренбурга в Москву. Похоронен музыкант будет во вторник. Причиной смерти стал обширный инфаркт и обрыв тромба.

Тело певца Александра Барыкина, скончавшегося в субботу на 60-м году жизни, перевезли из Оренбурга в Москву.

Похоронен музыкант будет во вторник. По словам его представителя Александра Сидоренко, в настоящее время решается вопрос с местом погребения. "Мы хотим хоронить его во вторник, но вот где, еще не понятно. Планируем на Троекуровском кладбище, если удастся место получить", – сообщил радиостанции "Маяк" представитель артиста.

Александр Барыкин умер на гастролях в Оренбурге. Артисту стало плохо прямо на сцене во время концерта в Оренбургском драмтеатре. Его доставили в реанимацию, однако спасти жизнь музыканту не удалось. Причиной смерти стал обширный инфаркт и обрыв тромба.

Последние годы Александр Барыкин проводил в Брянске, на родине своей второй супруги. В этом городе у него была студия. Он даже написал гимн футбольной команды "Динамо" – Брянск. Незадолго до своей смерти он проходил лечение в отделении кардиологии брянской больницы.

Александр Барыкин родился в селе Березово Тюменской области, оттуда переехал в подмосковные Люберцы, где окончил музыкальную школу. Еще будучи школьником, организовал свою первую группу и играл с ней на танцплощадках.

В 1973 году он стал участником ВИА "Москвичи", через год перешел в "Веселые ребята", где работал до 1976 года, а потом два года играл в сочинском ВИА "Жемчуг". После чего Барыкин создал группу "Карнавал", которая просуществовала более 30 лет. Одним из главных хитов в творчестве певца стала песня "Букет" на слова Николая Рубцова.