Губернатор рассказал Путину о крупных инвестпроектах Заполярья

Владимир Путин встретился с губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко. Речь шла о темпах производства, жилищном строительстве, проблемах ЖКХ. Глава региона рассказал премьер-министру также о том, как в Заполярье реализуются крупные инвестиционные проекты.

Владимир Путин встретился с губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко. Речь шла о темпах производства, жилищном строительстве, проблемах ЖКХ. Глава региона рассказал премьер-министру также о том, как в Заполярье реализуются крупные инвестиционные проекты. Это создание особой портовой зоны и комплексное развитие Мурманского транспортного узла. Есть программы в сфере рыболовства и туризма. На последнем пункте Дмитрий Дмитриенко остановился подробнее. Сейчас Мурманская область начала работу над крупным тур проектом совместно с министерствами регионального и экономического развития.

Премьер-министр Владимир Путин спросил: "Ваша туристическая программа как себя чувствует?"

Губернатор сообщил, регион начал сейчас развивать туристическую программу. В частности, стартовал проект "Русская Лапландия", именно в депрессивном Ловозерском районе и появились соинвесторы. "Мы надеемся, что мы начнём двигаться по тому же пути, как наши друзья, коллеги из Финляндии. И даст Бог, мы в чём-то даже их превзойдём. Параллельно развивается спортивный туризм. В этом году мы запустили авиационную линию до Кировска. Людям стало удобнее добираться до этого города", - заключил Дмитрий Дмитриенко.