Тема:

Дело Константина Ярошенко 6 месяцев назад

Выбраны присяжные, которые будут судить Константина Ярошенко

В США из Либерии Ярошенко тайно доставили агенты ЦРУ. О нормах международного права они не задумывались. Его фактически похитили, заявил сегодня МИД России. Госдепартамент с утверждением и не спорит, но оправдывает это грубейшее нарушение.
В ходе первого дня судебного заседания по делу российского летчика Константина Ярошенко и ряда иностранных граждан, обвиняемых в контрабанде наркотиков, выбраны все 12 и два запасных члена жюри присяжных. Процесс продолжится во вторник, 5 апреля, в 9:00 по местному времени.

Все 12 присяжных, а также 2 запасных члена жюри выбраны в ходе первого дня слушаний по делу летчика Ярошенко и группы иностранцев, обвиняемых в контрабанде наркотиков.

Процесс продолжится во вторник, 5 апреля, в 9:00 по местному времени (17:00 по московскому времени), передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил в понедельник председательствующий на процессе федеральный судья Джед Рейкофф, в ходе предстоящего заседания будет принято решение по ходатайствам, представленным обвинением и защитой перед началом процесса. Затем выступят представители прокуратуры и защиты, будут допрошены первые свидетели.

"Мы продолжаем надеяться на хороший исход дела", - заявила супруга Ярошенко Виктория, которая с 13-летней дочерью приехала в Нью-Йорк из России на прошлой неделе.

У нее уже было свидание с мужем. По ее словам, Константин "долго не мог поверить, что с ним это произошло". Виктория намерена оставаться в Нью-Йорке до завершения судебных разбирательств.

Ранее судья Рейкофф высказал предположение, что процесс продлится не более трех недель.