Тема:

Атаки на ЖЖ 12 лет назад

Целью хакеров могла быть пятерка самых популярных дневников "Живого Журнала"

"Вести" представляют обзор самых интересных русскоязычных блогов минувшей недели
Известный сетевой "Живой Журнал" вновь подвергся атаке хакеров. Она стала самой мощной в истории ресурса. По одной из версий, целью хакеров была пятёрка самых популярных дневников.

Известный сетевой "Живой Журнал" вновь подвергся атаке хакеров. Она стала самой мощной в истории ресурса. Киберпреступники пошли на приступ около двух часов дня, а отбить их нападение удалось только после восьми вечера. По одной из версий, целью хакеров была пятёрка самых популярных дневников. Но владельцы "Живого Журнала" это не подтверждают.

В то же время руководство ЖЖ пригрозило хакерам уголовным преследованием. "Мы не обращались в российские правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовных дел, однако не исключаем такой возможности", – заявила руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.

Это уже вторая атака на LiveJournal за последнюю неделю. Первая произошла 30 марта. Тогда сервис был недоступен для пользователей около семи часов.

В кириллическом сегменте LiveJournal зарегистрировано около четырёх миллионов аккаунтов, а ежемесячная аудитория проекта превышает 20 миллионов человек.