Американские СМИ: директором ЦРУ станет Дэвид Петрэус

Смена командующего - это не смена курса, дают понять из Белого дома, тем более что автором афганской стратегии нынешней администрации является сам Дэвид Петрэус
По данным американских журналистов, будущим директором ЦРУ станет Дэвид Петрэус - командующий коалиционными силами НАТО в Афганистане. Как сообщает радиостанция NPR, генерал против этого назначения не возражает. Сейчас ЦРУ возглавляет Леон Панетта, который, вероятно, возглавит Пентагон.

Американские СМИ обнародовали имя будущего директора ЦРУ. По данным журналистов, им станет Дэвид Петрэус - командующий коалиционными силами НАТО в Афганистане. Как сообщает радиостанция NPR, генерал против этого назначения не возражает.

Слухи о возможном уходе Петрэуса с поста командующего силами коалиции появились еще в феврале. Генерала прочили на пост начальника Объединенного комитета начальников штабов и даже предполагали, что он может принять участие в президентской гонке 2012 года, став кандидатом от Республиканской партии.

Сейчас ЦРУ возглавляет Леон Панетта, который, вероятно, возглавит Пентагон. Нынешний министр обороны США Роберт Гейтс собирался уйти в отставку еще в 2010 году, но отложил этот шаг на год.