Тема:

Атаки на ЖЖ 12 лет назад

Хакеры заблокировали сайт "Новой газеты"

Хакерской атаке подвергся 7 апреля сайт "Новой газеты". Пресс-секретарь "Новой газеты" Надежда Прусенкова отметила, что не видит в DDoS-атаке на сайт издания ничего удивительного. Она добавила, что нападения на сайт "Новой газеты" продолжаются, как и на "Живой журнал" в течение последних двух дней.

Хакерской атаке подвергся 7 апреля сайт "Новой газеты". В настоящий момент сайт издания недоступен из-за очередной DDoS-атаке.

Пресс-секретарь "Новой газеты" Надежда Прусенкова отметила, что не видит в DDoS-атаке на сайт издания ничего удивительного. Она добавила, что нападения на сайт "Новой газеты" продолжаются, как и на "Живой журнал" в течение последних двух дней, сообщает "Интерфакс".

По мнению пресс-секретаря "Новой газеты", DDoS-атака на сайт издания может быть связана с тем, что интернет-сайт газеты проводит голосование по выборам в сетевой парламент. "Мы хотим создать альтернативную площадку существующей власти, где обсуждались бы те проблемы, которым власть не придает какого-либо значения, или просто не хочет замечать", - пояснила Надежда Прусенкова цель проекта.

Среди тех, кто имеет хорошие шансы попасть в "виртуальный парламент" Алексей Навальный, губернатор Кировской области Никита Белых, член Общественной палаты Марат Гельман и другие видные деятели блогосферы.