Два человека погибли при пожаре в суде Красноярского края

Два человека погибли при пожаре в здании районного суда в селе Ирбейское Красноярского края. Ещё трое госпитализированы. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог.

Два человека погибли при пожаре в здании районного суда в селе Ирбейское Красноярского края. Ещё трое госпитализированы.

Пожар вспыхнул в утренние часы, когда здание суда было заполнено его работниками и посетителями, рассказала старший помощник прокурора края Елена Пимоненко. По предварительным данным, отметила Пимоненко, причиной пожара стал поджог.

По предварительным данным, один из посетителей по фамилии Никитин вошёл в здание суда, облил себя горючей жидкостью и поджёг. Он погиб на месте. Со слов очевидцев, самосожжение произошло из-за того, что накануне его лишили водительских прав.

Общая площадь возгорания составила 130 квадратных метров. В здании наблюдается сильное задымление. Работников суда и посетителей горящего здания эвакуировали. Однако одного из посетителей и помощника председателя суда спасти не удалось. Ещё трое госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом, сообщает ИТАР-ТАСС.