Тема:

Отчет Путина в Госдуме 12 лет назад

Путин: ограничения возможны только после вступления России в ВТО

Россия будет вводить ограничения по обязательствам ВТО, в частности – по поддержке сельского хозяйства, только после полномасштабного вступления в эту организацию. Владимир Путин подтвердил это во время выступления в Госдуме, прямую трансляцию которого вели телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.

Россия будет вводить ограничения по обязательствам ВТО, в частности – по поддержке сельского хозяйства, только после полномасштабного вступления в эту организацию. Владимир Путин подтвердил это во время сегодняшнего выступления перед депутатами Госдумы с отчетом о работе правительства за 2010 год.

"Рынок сельхозпродуктов в ВТО сейчас перегружен. Там дотации очень большие, несопоставимые с российской поддержкой АПК", – сказал премьер России, отвечая на вопрос депутата Госдумы.

"Вступая в ВТО, мы выговорили себе такие условия дотаций сельскому хозяйству, которые сегодня даже не применяем. Мы даже не знаем, удастся ли выйти когда-нибудь на такую поддержку", – отметил премьер. И подчеркнул: "Мы договорились, что начнем применять все ограничения только в том случае, если присоединимся в полном масштабе к ВТО".

Прямую трансляцию выступления Владимира Путина вели телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.