Тема:

Пасха 13 лет назад

Патриарх Кирилл поздравил четырех президентов с Пасхой

Патриарх Кирилл поздравил с праздником Пасхи президентов России, Украины, Белоруссии и Молдавии. Дмитрию Медведеву он пожелал укрепления сил "в трудах на благо государства и всего нашего народа".

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения глав государств, входящих в каноническое пространство Русской Православной Церкви. Предстоятель РПЦ направил пасхальные приветствия президенту РФ Дмитрию Медведеву, председателю правительства РФ Владимиру Путину, президенту Украины Виктору Януковичу, главе Белоруссии Александру Лукашенко и исполняющему обязанности президента Республики Молдова Мариану Лупу.

Патриарх пожелал президенту России укрепления сил "в трудах на благо государства и всего нашего народа", а также передал благие пожелания всей его семье. "В этот светлый и торжественный день наши сердца преисполняются радостью и самыми добрыми чувствами. Дарованная Господом Иисусом надежда на спасение помогает жить, трудиться и преодолевать нестроения земного бытия", - говорится в поздравлении Дмитрию Медведеву.