Тема:

Борьба с педофилами 2 месяца назад

Защитников у педофилов больше, чем у детей. "Утро с Владимиром Соловьевым"

20 апреля в больнице Буденновска педофилом была изнасилована 9-летняя девочка. Почему в нашей стране так попустительски относятся к преступлениям против детей? Это и многое другое Владимир Соловьев и Анна Шафран обсудили со слушателями "Вестей ФМ" в программе "Утро с Владимиром Соловьевым".

В ночь на 20 апреля в больнице города Буденновска педофилом была изнасилована 9-летняя девочка. По выводам следствия, насильник проник на территорию медучреждения, заманил девочку в туалет и изнасиловал ее. Подозреваемый уже был судим за изнасилование, в 2008 году он был приговорен к 4,5 годам заключения, но в 2010 году был освобожден условно-досрочно. Почему в нашей стране так попустительски относятся к преступлениям против детей? Это и многое другое Владимир Соловьев и Анна Шафран обсудили со слушателями "Вестей ФМ" в программе "Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт".

Соловьев: Ты любишь детей?

Шафран: Я - очень.

Соловьев: А скажите, пожалуйста, как вы считаете, у нас в стране как относится к детям? Серьезно, положа руку на сердце. Мы же постоянно говорим, что мы любим детей, да. Мы вообще говорим о себе, как о гуманных людях. Не так?

Шафран: У нас вечная ода гуманизму. У нас избранная страна, самые лучшие люди.

Соловьев: Мы говорим регулярно о том, вспоминая Достоевского, что "не стоит слезы ребенка", да. Прошлая неделя показала, что случилось несколько событий, которые стали для меня очень не то чтобы показательными, но мне хотелось взяться за автомат Калашникова. Как вы знаете, у нас в стране идет либерализация законодательства. Абсолютно необходимая, абсолютно справедливая, давно назревшая. Это хорошо. Хорошо, когда люди не должны сидеть в тюрьмах безумные сроки, когда у людей появляется шанс возвращения к нормальной жизни. То есть, когда скажешь любому человеку: "Ты за либерализацию?" - Он тебе скажет: "Конечно". Но дьявол, как всегда, в нюансах. Дьявол, как всегда, в деталях. Я не стал бы задавать вам дурацкие вопросы, если бы не трагедия, которая случилась в Буденновске, когда 9-летнюю девочку, в больнице изнасиловали. Из вас кто-нибудь пытался войти в больницу? Ты заходила когда-нибудь в больницу?

Шафран: Там строгие часы приема.

Соловьев: Строгие часы приема, бабки на входе, закрытые двери. Человек забирается в больницу, никто его не останавливает, никто не осматривает, никого нет. Страшным образом насилует девочку, затаскивая ее в туалет, так что ей потом приходится делать операцию, я не говорю про психологическую травму. Она боится. Вокруг вообще никого не оказывается. Его ловят. Оказывается, это молодой человек, который уже успел за аналогичное преступление получить четыре года тюрьмы и был освобожден по условно-досрочному. Это что, либерализация законодательства? Ну, хорошо, он еще раз получит срок. И все говорят: "Вот, ему надо дать пожизненный срок!" Да ничего ему не дадут, никакое пожизненное. Ему опять дадут немножко лет, и потом он снова выйдет насиловать, спасибо, что не убивать наших детей. И мы будем охать, дохать, кричать о том, как мы любим детей и "смерть насильникам", и что с ними делают такое на зонах. Да ничего с ними нигде не делается. Это вранье. Достаточно сказать – очень достоверный источник мне сообщил, что ходило предложение в высоких кругах – ввести за развратные действия против несовершеннолетних штраф! И потребовалось личное чуть ли не битье в морду инициаторам этого законодательного акта от Суркова, чтобы это было остановлено. Мы все говорим, нет никакого педофильского лобби, а просто вдруг невиновный пострадает? Слушайте, вот это все "а вдруг" не работает в России. А как может быть "а вдруг" четыре года, которые получил до этого насильник над ребенком? И как может вообще статья УДО применяться по отношению к этим насильникам? И все эти фразы "а вдруг его оговорили"… А не подходи к несовершеннолетним. Близко не подходи.

Я вот что скажу, вот лично я не проголосую больше за ту партию, в рядах которой будет хоть один подозреваемый в педофилии. И не проголосую за тех, которые под либерализацией подразумевают не действительно то, что предлагает президент, – смягчение нашего жестокосердного законодательства, а попустительство педофилам. Считаю, что дьявол в деталях, и с ними надо разбираться.

Полностью эфир программы "Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт" слушайте в аудиофайлах

Эфир за 26 апреля:

Первый час: Защитников у педофилов больше, чем у детей. "Утро с Владимиром Соловьевым"

Второй час: ТВ-рейтинг прививает нам дурной вкус. "Утро с Владимиром Соловьевым"

Третий час: Победа в "Формуле-1" стала лотереей. "Утро с Владимиром Соловьевым"

Четвёртый час: Между мужчиной и конем много общего. "Утро с Владимиром Соловьевым"