Прокуратура Ингушетии: террористов было двое

Прокуратура Ингушетии: террористов было двое
По предварительной версии, покушение на президента Ингушетии Мурата Зязикова совершили два террориста-смертника. Об этом сообщила старший помощник прокурора Ингушетии Зинаида Томова. На месте взрыва образовалась воронка глубиной один и шириной 3,5 метра.
По предварительной версии, покушение на президента Ингушетии Мурата Зязикова совершили два террориста-смертника. Об этом сообщила РИА "Новости" по телефону старший помощник прокурора Ингушетии Зинаида Томова.

"В машине, которая взорвалась рядом с кортежем президента, находились два человека. Сейчас эксперты изучают фрагменты их тел", - сказала она. Томова добавила, что пока невозможно определить пол террористов.

Прокуратура республики возбудила уголовное дело по трем статьям УК РФ - 105 (покушение на убийство), 222 (незаконное хранение взрывчатых веществ) и 277 (покушение на жизнь государственного или общественного деятеля).

Томова также сказала, что в результате взрыва автомобиль террористов был полностью уничтожен, а джип из кортежа президента получил сильные повреждения и восстановлению не подлежит.

"Автомобиль "Мерседес-600", в котором находился Зязиков, также пострадал от ударной волны, но президента спасло то, что машина была бронированная", - отметила представитель прокуратуры.

На месте взрыва образовалась воронка глубиной один и шириной 3,5 метра. Вместе с тем Томова затруднилась назвать приблизительную мощность взрывного устройства. По последним данным, пострадали шесть человек.