Тема:

Правила ТО 11 лет назад

На праздники заработает больше пунктов техосмотра

Чтобы пройти техосмотр в Москве, нужно не несколько часов, а несколько дней
Приятная новость для автомобилистов. Для сокращения очередей на техосмотр в Москве в предстоящие праздники будут открыты дополнительные пункты ГИБДД. Об этом сообщили сегодня в столичном управлении Госавтоинспекции.

Приятная новость для автомобилистов. Для сокращения очередей на техосмотр в Москве в предстоящие праздники ГИБДД откроет дополнительные пункты. Об этом сообщили сегодня в столичном управлении Госавтоинспекции.

"В целях улучшения приема населения, а также сокращения очередей в подразделениях ГИБДД Москвы 1 и 2 мая будет дополнительно организован прием граждан по вопросу прохождения государственного технического осмотра (ГТО)", - рассказали там.

Всего будут открыты 55 пунктов ГТО в девяти административных округах, а также два пункта в городском округе Зеленоград. Адреса всех пунктов опубликованы на сайте столичной госавтоинспекции.

В ГИБДД также отметили, что в круглосуточном режиме по вопросам техосмотра сейчас работают три подразделения: на Липецкой улице и в Харьковском проезде на юге Москвы и на Карамышевской набережной в Северо-Восточном округе, передает ИТАР-ТАСС.

Вообще же требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра может быть в недалеком будущем отменено. За это высказался президент Дмитрий Медведев. "Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах".

Между тем в Москве организацию техосмотра проверит прокуратура. С соответствующим поручением Генеральная прокуратура обратилась в столичное надзорное ведомство. Такое решение принято в связи с многочисленными публикациями в СМИ о нарушениях при прохождении техосмотра. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин уволил начальника ГУП, отвечающего за техосмотр.