Путин обсудит народный фронт с общественными деятелями

Конференция проходила в Волгограде, что в канун 9 мая  имело особый смысл
Путин обсудит с "единороссами" и представителями общественных организаций идею созданию Общероссийского народного фронта. "Мы ожидаем какие-то предложения, идеи", - рассказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет в своей загородной резиденции встречу с руководством "Единой России" и представителями общественных организаций, чтобы обсудить идею создания Общероссийского народного фронта. Об этом рассказал пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков. Напомнив, что инициатива была выдвинута Путиным на заседании региональной конференции "Единой России" в пятницу, Песков отметил, что "она вызвала достаточно широкий резонанс". "Мы ожидаем какие-то предложения, идеи", - рассказал пресс-секретарь главы правительства.

По замыслу премьера, народный фронт должен стать платформой объединения близких по духу политических сил накануне главного политического события года - думских выборов. В результате в избирательной кампании под знаменами "Единой России" смогут участвовать и другие политические партии, и ее беспартийные сторонники, представители профсоюзов, женских, молодежных и ветеранских организаций. Путин особо подчеркнул: "Очень важно, чтобы все политические структуры в рамках этого объединения имели равные права". "Там не должно быть "старших" и "младших", - уточнил он. - И чтобы все они имели возможность не только формулировать свои предложения, но и выдвигать своих кандидатов, которые могли бы, оставаясь беспартийными, работать в Госдуме".