Тема:

"Евровидение-2011" 12 лет назад

В Дюссельдорфе пройдет первый полуфинал "Евровидения-2011"

Автор слов и музыки своих песен, а также саундтреков к картинам, в которых снимается
В немецком городе Дюссельдорфе (земля Северный Рейн-Вестфалия) во вторник, 10 мая, пройдет первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2011", в котором примет участие российский певец Алексей Воробьев.

В немецком городе Дюссельдорфе (земля Северный Рейн-Вестфалия) во вторник, 10 мая, пройдет первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2011", в котором примет участие российский певец Алексей Воробьев, выступающий под псевдонимом Alex Sparrow с песней Get You.

Россиянин уже провел в Дюссельдорфе три репетиции, на первой из которых у него возникли проблемы с некоторыми сложными визуальными эффектами. Продюсер певца Катерина Гечмен-Вальдек отметила, что "первой репетиции, на которую каждому участнику отводится не более 40 минут, практически не было". "Камеры на конкурсе расположены таким образом, что на телеэкране абсолютно не было видно одного из самых эффектных элементов номера - сальто в исполнении Алексея, - рассказала она. - В результате номер пришлось несколько упростить. Однако возникла другая проблема - заболела одна из бэк-вокалисток". Девушка должна была участвовать в перемещении декораций, а потому весь номер вновь оказался под угрозой срыва.

"Однако мы вышли и из этой ситуации: нас спасла педагог по вокалу Алексея, шведская звезда Кишти Томито из команды RedOne, которая согласилась выйти на сцену со своим учеником, - рассказала продюсер. - Организаторов конкурса не без труда удалось уговорить на ее участие в номере. Во время сегодняшней репетиции весь зал дружно аплодировал Леше. Для меня он уже победил".

Песню для россиянина написал известный продюсер RedOne, с которым сотрудничали, в частности, такие известные исполнители, как Леди Гага, Энрике Иглесиас и Дженнифер Лопес. Перед отъездом в столицу "Евровидения-2011" Алексей Воробьев сообщил, что свой номер он представит в рок-н-ролльном стиле. Кроме того, в его выступлении будут присутствовать элементы русского фольклора. "Это огромная честь и большая ответственность - представлять на "Евровидении" свою страну, - отметил певец. - Я уверен, что песня Get You имеет все шансы на успех".

Помимо россиянина, за место в финале будут вести борьбу представители Польши, Норвегии, Албании, Армении, Турции, Сербии, Швейцарии, Грузии, Финляндии, Мальты, Сан-Марино, Хорватии, Исландии, Венгрии, Португалии, Литвы, Азербайджана и Греции. Из 19 исполнителей в финал конкурса "Евровидение-2011", который состоится 14 мая, от этой группы попадут 10 участников. Начало первого полуфинала - в 21:00 по местному времени (23:00 по Москве).

12 мая пройдет второй полуфинал, в котором примут участие артисты из Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдавии, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Белоруссии, Латвии, Дании и Ирландии.

Автоматически в финал попадают представители так называемой "большой пятерки" - стран-учредителей конкурса - Великобритании, Испании, Италии, Франции, - а также страны-хозяйки состязания - Германии, напоминает ИТАР-ТАСС.