ОНФ может начать работу уже через месяц

ОНФ может начать работу уже через месяц
Общероссийский народный фронт, предложенный лидером "Единой России" Владимиром Путиным, может начать действовать уже в начале июня. Об этом по итогам встречи премьера с активом фронта сообщил журналистам руководитель Центрального исполкома (ЦИК) единороссов Андрей Воробьев.

Общероссийский Народный фронт, предложенный лидером "Единой России" Владимиром Путиным, может начать действовать уже через месяц. Об этом по итогам встречи премьера с активом фронта сообщил журналистам руководитель Центрального исполкома (ЦИК) единороссов Андрей Воробьев.

"В начале июня будет дан официальный старт работе фронта, - цитирует его слова ИТАР-ТАСС. - В регионах пройдут массовые мероприятия в поддержку движения".

На сегодняшней встрече с лидером партии единороссы более подробно обсудили создание фронта. "У нас есть понимание, что эта инициатива востребована общественными организациями", - сказал Воробьев, подчеркнув, что интерес к участию проявили организации, представляющие самые широкие слои общества: представители бизнеса, профсоюзов, ветеранских и молодежных организаций.

"Народный фронт позволит им непосредственно, на равных правах участвовать в политике, вырабатывать и реализовывать конструктивные предложения в интересах страны, - уверен глава ЦИК партии. - Это эффективный механизм консолидации общества вокруг курса президента и лидера нашей партии". Это курс, "способный защитить интересы простых людей".

Воробьев сообщил, что со следующей недели начнется обсуждение базового документа фронта – декларации. "Обсуждение будет проходить в том числе и в организациях, которые войдут в Народный фронт", - сказал Воробьев, напомнив, что таких структур уже около 100.

С предложением создать Общероссийский народный фронт Путин выступил 6 мая на конференции "Единой России" в Волгограде. По словам премьера, единороссы и другие политические силы и организации, схожие по целям, должны иметь общую платформу. В свою очередь, Дмитрий Медведев считает, что создание Общероссийского народного фронта "объяснимо с точки зрения избирательных технологий" и соответствует законодательству. При этом глава государства прогнозирует, что и другие партии захотят создать аналогичные альянсы. "Я понимаю мотивы партии, которая хочет сохранить свое влияние в стране. Создание такого альянса укладывается в рамки действующего законодательства и объяснимо с точки зрения избирательных технологий", - заявил сегодня глава государства.