Израиль передал Сирии тела 10 убитых на границе палестинцев

Израиль продолжает уничтожать инфраструктуру ХАМАС
Израиль передал Сирии тела 10 убитых на Голанских высотах палестинцев. Депортированы 120 беженцев, просочившихся через границу между государствами. Бурный митинг в годовщину начала арабо-израильской войны 1948 года перерос в стихийный штурм пограничных постов и закончился стрельбой.

Израиль передал Сирии тела 10 убитых на Голанских высотах палестинцев. Депортированы 120 беженцев, просочившихся на территорию Израиля в районе Айн эт-Тина.

Бурный митинг на линии разделения сирийских и израильских войск был приурочен к 63-й годовщине начала арабо-израильской войны 1948 года и преследовал цель "напомнить миру об участи миллионов палестинских изгнанников". Неожиданно он перерос в стихийный штурм пограничных заграждений. Израильских пограничников начали забрасывать камнями, в ответ была открыта стрельба.

Тем не менее, нескольким десяткам человек удалось добраться до населенного пункта Мадждаль-Шамс, где прошла их совместная манифестация с проживающими там сирийскими горцами-друзами. Голаны были объявлены закрытой военной зоной, и все нарушители задержаны. Израиль возложил на Сирию ответственность за "провокацию".