Президент считает, что проблема оттока граждан решается созданием рабочих мест

Президент Дмитрий Медведев считает, что проблема оттока граждан с Дальнего Востока решается созданием рабочих мест. "Нужна ответственная политика – и федеральная, и региональная", – подчеркнул он на пресс-конференции в Сколкове.

Президент России Дмитрий Медведев считает, что проблема оттока граждан с Дальнего Востока решается созданием рабочих мест. Об этом он заявил на пресс-конференции в Сколкове.

Прямую трансляцию из Сколкова вели телеканалы "Россия-1", "Россия-24", Первый канал, радиостанция "Вести FM", "Радио Маяк", "Радио России", сайт Вести.Ru.

"Нужна ответственная политика – и федеральная, и региональная", – подчеркнул Медведев, пояснив, что "нужно создавать там новые рабочие места, новые точки роста, платить людям деньги". Кроме того, он заверил, что все принятые программы по развитию Дальнего Востока будут неукоснительно финансироваться.

Кроме того, глава государства заявил о необходимости облегчить коммуникации проживающим на Дальнем Востоке россиянам с Центральной Россией. "Мы все – Россия, и наше единство стоит самого дорого", – подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о том, что отток, в том числе, связан с отсутствием романтики для освоения молодыми дальневосточного региона, Медведев отметил: "Да, романтиков не так много, но они есть. Я – точно не последний романтик в нашей стране".