Медведев призвал популяризировать русский язык

Дмитрий Медведев призвал национальные СМИ бережно относиться к русскому языку. Ответ на вопрос о мешающих ему словах-паразитах, Медведев начал шутливо: "Когда думал, что ответить, решил сказать: тут есть конкретно типа такие слова, которые мне мешают, и совершенно очевидно буду от них избавляться".

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал национальные средства массовой информации бережно относиться к русскому языку. Свой ответ на заданный на пресс-конференции вопрос о мешающих ему словах-паразитах, Медведев начал шутливо: "Когда думал, что ответить, решил сказать: тут есть конкретно типа такие слова, которые мне мешают, и совершенно очевидно буду от них избавляться. Но если говорить серьезно, то хотелось бы к вам обратиться и сказать, что все вы несете очень важные знания нашим людям, и от того, на каком языке говорят наши СМИ, зависит и язык наших детей, язык будущего"

Обращаясь к участникам пресс-конференции, президент подчеркнул: "Мне кажется очень важным, чтобы все мы старались использовать грамотную и очень красивую российскую речь, наш родной русский язык и популяризировать и пропагандировать его в самых разных местах".

Большая пресс-конференция Дмитрия Медведева состоялась 18 мая в Сколкове. Прямую трансляцию мероприятия вели "Россия-1", "Россия-24", радиостанция "Вести FM", "Радио Маяк", "Радио России" и сайт Вести.Ru.