Путин: ключевая задача Агентства - поддержать тех, кто уже что-то сделал

Владимир Путин в среду проводит презентацию Агентства стратегических инициатив. Идея создания Агентства была выдвинута председателем правительства в ходе выступления на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду проводит презентацию Агентства стратегических инициатив (АСИ). Телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию презентации.

Начиная свое выступление, премьер-министр отметил, что "ключевая задача Агентства - поддержать тех, кто уже что-то сделал". Он сказал, что речь идет, в первую очередь, о среднем бизнесе. По словам Путина, это должен быть инновационный бизнес.

Идея создания Агентства была выдвинута председателем  правительства в ходе выступления на межрегиональной конференции  партии "Единая Россия" в Волгограде 6 мая. 17 мая на заседании  президиума правительства Путин обозначил основную цель  Агентства - служить "социальным лифтом", дополнительным  механизмом для того, "чтобы молодые и перспективные люди могли  бы реализовывать свои идеи и предложения, пробиться через бюрократические коридоры и барьеры".

АСИ создается в форме автономной некоммерческой организации в целях поддержки общественно значимых проектов и инициатив предпринимательства, для поддержки молодых профессиональных коллективов в социальной сфере. Основными принципами деятельности Агентства должны стать открытость и публичность, широта общения и общедоступность, гибкость применяемых форм и подходов, профессионализм и компетентность, невмешательство в конкуренцию на рынке.