Тема:

ДТП в Подмосковье 12 лет назад

В связи с ДТП в Подмосковье открыта "горячая линия"

ГАИ Московской области открыла "горячую линию" для родственников погибших и пострадавших в ДТП с автобусом в Ступинском районе. По предварительным данным, погибли 10 человек, еще четверо госпитализированы. Телефон "горячей лини" – 8 (495) 6886410.

ГАИ Московской области открыла "горячую линию" для родственников погибших и пострадавших в ДТП с автобусом в Ступинском районе. По предварительным данным, в результате столкновения автобуса, который ехал из Тамбова в Москву, с грузовиком погибли 10 человек, еще четверо госпитализированы.

Телефон "горячей лини" – 8 (495) 6886410.

"Сейчас составляются списки граждан, которые в момент аварии находились в автобусе, – отметил собеседник агентства. – Позвонив по указанному телефону, можно уточнить данные о погибших и медучреждениях, куда были доставлены раненые".

Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, скорее всего, заснул за рулем, сообщил источник в Управлении ГИБДД Московской области.

"Дорожные условия на месте аварии – нормальные, – отметил он. – Имеется освещение, четкая линия разметки, дорога прямая, а асфальт был сухой". "Для расследования обстоятельств случившегося создана следственно-оперативная группа, но предварительно мы предполагаем, что водитель просто заснул за рулем", – подчеркнул собеседник ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, в пресс-службе подмосковной Госавтоинспекции сообщили, что ДТП произошло примерно в 03:50 по московскому времени на 104 километре автодороги "Дон" (М4)(Ступинский район). Автобус "Неоплан-116", выполнявший рейс Тамбов – Москва, по неустановленной причине врезался впереди идущий КамАЗ с дагестанскими номерами. В момент аварии в автобусе находился 21 пассажир.

От сильного удара передняя часть автобуса загорелась. "Погибли 10 человек, четверо госпитализированы, еще девятерым медицинская помощь была оказана на месте", – сказал собеседник агентства, уточнив, что в это число входит и водитель КамАЗа.

Место происшествия оцеплено, работает следственно-оперативная группа.