В Иркутской области сошли с рельсов 22 грузовых вагона

22 вагона грузового поезда сошли с рельсов в Иркутской области. Крушение железнодорожного состава произошло в Нижнеудинском районе на перегоне Камышет-Ук 27 мая в 19 часов 26 минут по московскому времени. Сведений о пострадавших не поступало.

22 вагона грузового поезда сошли с рельсов в Иркутской области. Крушение железнодорожного состава произошло в Нижнеудинском районе на перегоне Камышет-Ук 27 мая в 19 часов 26 минут по московскому времени. Движение поездов на данном участке временно приостановлено. Сведений о пострадавших не поступало, жертв угрозы экологии нет.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, выясняются причины аварии и её обстоятельства. На место инцидента направлены сотрудники милиции и оперативная группа пожарного гарнизона. На месте происшествия работают аварийные бригады железнодорожников, стянуты 3 восстановительных поезда. "На место выехала оперативная комиссия во главе с начальником департамента безопасности движения компании Андреем Волковым",- сказал представитель РЖД.

26 мая на перегоне Гремячая – Котельниково в Вологодской области локомотив и 8 цистерн с нефтепродуктами сошли с рельсов после столкновения на переезде с грузовиком. Подобное происшествие случилось в четверг и в Костромской области. На переезде в поселке Якшанга Поназыревского района товарный поезд врезался в легковой автомобиль "Лада-Калина". Погибли два человека (женщина и ребенок, находившиеся в машине), еще один человек получил травмы. Ещё 9 вагонов с углём сошли с рельсов 26 мая в Кемеровской области. Здесь виновниками происшествия стали охотники за металлами, которые на протяжении 150 метров железнодорожного полотна демонтировали удерживающие рельсы металлические костыли.