Тема:

Реформа системы образования 11 месяцев назад

Президент поручил разработать единый стандарт питания в школах

Президент Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о переходе к единым стандартам питания в школах. Вопрос был затронут в ходе заседания президиума Госсовета и комиссии по приоритетным нацпроектам. Прямую трансляцию заседания вели Российский информационный телеканал "Россия-24" и Вести.Ru.

Президент Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о переходе к единым стандартам питания в школах. От вопрос был затронут в ходе совместного заседания президиума Государственного совета и комиссии по приоритетным национальным проектам, которое было посвящено проблемам детской медицины. Прямую трансляцию заседания вели Российский информационный телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.

"Я – за то, чтобы перейти к единым в стране стандартам школьного питания", – заявил Медведев.

По мнению главы государства, этот вопрос надо проработать с тем, чтобы через 3-5 лет все школы, даже удаленные, обеспечивались горячим качественным питанием.

Медведев признал, что пока не во всех школах на территории каждого субъекта Федерации это можно сделать. "Исполняемость этого зависит от региональных властей", – считает он.

С подачи президента вопросы здоровья детей и детского здравоохранения в последнее время активно обсуждаются на всех уровнях власти. Последние несколько месяцев Медведев не раз посещал различные медучреждения, беседовал с врачами и экспертами. В мае глава государства провел серию совещаний по вопросам развития системы детского здравоохранения. На заседании 30 мая были подведены итоги проделанной работы, президент дал ряд поручений.