Виталий Петров: я думал, что сломал ноги

Виталий Петров

Виталий Петров
фото EPA

Российский пилот команды Lotus Renault Виталий Петров рассказал, что после аварии на последних кругах гонки Гран-при Монако боялся, что сломал себе ноги. Тем не менее Виталий заявил, что точно примет участие в Гран-при Канады. Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru транслируют чемпионат мира.

Российский пилот команды Lotus Renault Виталий Петров рассказал, что после аварии на последних кругах гонки Гран-при Монако боялся, что сломал себе ноги. Тем не менее Виталий заявил, что точно примет участие на Гран-при Канады. Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru транслируют чемпионат мира.

Петров попытался объяснить, что же произошло в гонке, когда его болид после ряда столкновений врезался в отбойник: "Думаю, Хайме Альгерсуари (пилот команды Toro Rosso – примечание редактора) начал тормозить, потому что Льюис Хэмилтон (McLaren) начал тормозить: он пытался избежать аварии. Альгерсуари задел колесо Льюиса и немного подлетел. Поэтому в такой же ситуации, мне тоже пришлось тормозить изо всех сил, но было уже поздно".

По мнению Петрова, ничего нельзя сделать в подобной ситуации. "Я врезался в стену и не мог выбраться из машины, – цитирует российского пилота сайт "Спорт сегодня". – Прежде всего, потому что мои ноги были заблокированы. Кроме того, я их не чувствовал".

"Я даже подумал, что у меня большие проблемы, потому что было очень похоже, что ноги сломаны, или с ними что-то подобное, – говорит Виталий. – Поэтому я просто ждал в машине людей, которые помогли бы мне выбраться".

"После этого мы отправились в больницу, где я прошел полное обследование, – продолжает Петров. – И, похоже, что всё обошлось, что всё хорошо, так что мне нужно только два или три дня отдохнуть. После этого посмотрим, как буду себя чувствовать. Но мне кажется, нет повода сниматься с гонки в Канаде, тем более что до нее еще есть время".