НТВ показывает эротику не вовремя

В Белоруссии закрывается корпункт НТВ
НТВ направлено предписание в связи с показом эротического фильма. 19 мая в 22.35 начался фильм "Отель страсти". Минпечати напоминает, что распространение программ эротического характера без кодирования сигнала допускается только с 23-х до 4-х часов утра.
Минпечати направило НТВ официальное предписание в связи с показом 19 мая художественного фильма эротического содержания. Причиной вынесения предписания послужило то, что "в соответствии с ч.2 ст.37 Закона РФ "О СМИ" распространение выпусков специализированных телепрограмм эротического характера без кодированного сигнала допускается только с 23:00 до 04:00".

Вместе с тем официальный представитель Минпечати сказал, что к новой лицензии НТВ, полученной телеканалом 3 июня, это взыскание не имеет никакого отношения. Между тем пресс-секретарь НТВ Олег Сапожников сообщил, что телекомпания готовит обращение в Минпечати с просьбой отозвать предписание в адрес телекомпании.

Условия лицензии не были нарушены, заявляет Сапожников. Телекомпания никогда не анонсировала фильм "Отель страсти" как эротический, он всегда анонсировался как художественный фильм. В фильме есть эпизод, который можно расценить как эротический, но он демонстрировался после 23 часов, подчеркнул пресс-секретарь.