Владимир Путин обсудит с транспортниками перспективы развития отрасли

Премьер-министр России Владимир Путин проведет встречу с руководством Союза транспортников России. На встрече будут обсуждаться вопросы развития транспортной отрасли, состоится подписание соглашений о создании СП между компаниями "Форд" и "Соллерс" и о финансировании этого проекта Внешэкономбанком.

Премьер-министр России Владимир Путин в среду в стенах Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) проведет встречу с руководством Союза транспортников России, недавно принявшем решение о вхождении в Общероссийский народный фронт.

На встрече, как сообщает пресс-служба правительства РФ, будет обсуждаться широкий круг актуальных вопросов развития транспортной отрасли, в том числе тематика налогообложения в сфере транспорта, государственное регулирование рынка пассажирских перевозок, развитие метрополитена, оптимизация товарно-транспортных потоков и логистической инфраструктуры, проблемы организации пограничного контроля для международных перевозчиков и другие аспекты.

Ожидается, что представители общественного объединения транспортников изложат председателю правительства свое видение перспектив развития транспортной отрасли, которые станут одной из основ для создания "Народной стратегии-2020", готовящейся сейчас под патронажем Общероссийского народного фронта.

Глава правительства также ознакомится с работой МИИТа, в частности, осмотрит Центр мультимодальных транспортных систем, а также посетит музей университета.

В стенах университета в присутствии Путина состоится подписание соглашения о создании совместного предприятия между компаниями "Форд" и "Соллерс", а также меморандума о намерениях по финансированию данного проекта Внешэкономбанком, передает ИТАР-ТАСС.