Путин: ОНФ поможет оживить политическую жизнь страны

Общероссийский народный фронт поможет оживить политическую жизнь страны и провести парламентские выборы на должном уровне. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Общероссийский народный фронт поможет оживить политическую жизнь страны и провести парламентские выборы на должном уровне. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Любая политическая сила, которая находится в течение какого-то количества лет у власти, является доминирующей, она так или иначе несет на себе груз ответственности за все, что происходит. Во-вторых, все-таки, наступает такое привыкание к власти, наступает определенная анемия по отношению к реальным проблемам тех граждан, которых та или иная политическая сила представляет", – заявил Владимир Путин во вторник во Франции на встрече с активом ассоциации "Российско-французский диалог", передает ИТАР-ТАСС.

Он добавил, что "многим начинает казаться, что так было всегда и так должно остаться вечно". "Что доминирующая политическая сила так и будет доминировать, уже мало что предпринимая для того, чтобы отвечать на вызовы текущего дня", – сказал российский премьер.

Один из участников встречи спросил у российского премьера о целях и задачах, которые преследует создание Общероссийского народного фронта.

Глава правительства отметил, что любая политическая сила, тем более правящая, нуждается в притоке свежих идей и в притоке носителей этих идей, "нуждается в определенном обновлении".

"Смысл и задачи Общероссийского народного фронта как раз в этом и заключаются. В том, чтобы привлечь людей со свежими, интересными взглядами и людей, которые способны реализовать и провести в жизнь эти идеи, но по предложенным "Единой Россией" своим, уже отработанным каналам", – подчеркнул Владимир Путин.

Премьер выразил уверенность в том, что "это пойдет на пользу и развитию многопартийности в политической жизни, освежит ее, придаст новый динамизм и позволит лучше реагировать на текущие проблемы граждан".

Практика последних недель, по его словам, показывает, что эти ожидания оправдываются.

Путин отметил, что на площадку "Единой России" поступают интересные идеи и приходят сами носители этих идей. "Дискуссия разворачивается не просто широко, а подчас очень остро, и это дает мне надежду на то, что выборы в парламент, которые должны состояться в декабре текущего года, пройдут на должном уровне", – сказал Путин.