Хакеры объявили войну правительственным организациям

Хакерская группа Lulz Security, взявшая на себя ответственность за "обрушение" на прошлой неделе сайта InfraGard, принадлежащего Федеральному бюро расследований (ФБР), объявила кибервойну правительственным учреждениям по всему миру. Свою инициативу хакеры назвали Operation Anti-Security.

Хакерская группа Lulz Security, взявшая на себя ответственность за "обрушение" на прошлой неделе сайта InfraGard, принадлежащего Федеральному бюро расследований (ФБР) объявила кибервойну правительственным учреждениям по всему миру. Свою инициативу хакеры назвали Operation Anti-Security ("Операция антибезопасность").

LulzSec, в частности, заявила, что продолжит взламывать государственные сайты, а также призвала другие группы хакеров "открыть огонь по любому правительству или агентству, которые преграждают им путь". "Наивысший приоритет отдается краже и распространению любых засекреченных данных правительств, включая электронную почту и документы", - говорится в сообщении LulzSec.

LulzSec также сообщила, что будет тесно сотрудничать с другим "кооперативом" хакеров - Anonymous. Он известен организацией кибератак на сайты Visa и MasterCard в знак протеста против решения платежных систем заблокировать счета WikiLeaks, предназначенные для пожертвований.

За последний месяц LulzSec на время выводила из строя сайты Sony, Nintendo, ЦРУ и сената США, а на прошлой неделе разместила у себя в Twitter объявление о том, что открывает прием заказов на интернет-атаки по телефону.

Также по теме:
Guardian: каждый четвертый хакер в США работает на ФБР
Целью взломавших Gmail хакеров был Белый дом
На кибератаки США будут отвечать авиаударами
Cайты ЦРУ и сената США подверглись атаке хакеров
Хакеры взломали сайт Сената США