Началась расшифровка показаний "чёрных ящиков" погибшего самолёта

Комиссия по расследованию причин авиакатастрофы Ту-134 приступила к расшифровке "чёрных ящиков", т. е. средств объективного контроля воздушного судна. Накануне с вертолёта была проведена аэрофотосъёмка местности для определения траектории захода борта на посадку.

Комиссия по расследованию причин авиакатастрофы Ту-134 в Карелии сегодня приступила к расшифровке "чёрных ящиков", т. е. средств объективного контроля воздушного судна.

Самописцы были обнаружены на месте крушения почти сразу после аварии. По словам спасателей, "чёрные ящики" находятся в хорошем состоянии, магнитная плёнка не повреждена. Но на расшифровку всех переговоров понадобится некоторое время. Также были изъяты и все записи общения пилотов с наземными службами.

Накануне с вертолёта была проведена аэрофотосъёмка местности, чтобы по положению фрагментов фюзеляжа определить, по какой траектории самолёт заходил на посадку.

К настоящему времени на месте аварии не осталось ни одной, даже самой маленькой, детали лайнера.

Самолёт российской авиакомпании Ту-134 разбился при заходе на посадку близ Петрозаводска около полуночи 20 июня. На борту авиалайнера находились 52 человека, из них 44 погибли в результате крушения воздушного судна, один умер сегодня в больнице.