Тема:

"Оборотни" в суде 16 лет назад

Мосгорсуд оставил генерала Ганеева под стражей

Мосгорсуд оставил генерала Ганеева под стражей
Мосгорсуд продлил до 29 сентября срок содержания под стражей начальнику Управления безопасности МЧС Владимиру Ганееву и еще шести сотрудникам МУРа, арестованным в рамках дела о коррупции в правоохранительных органах.
Мосгорсуд продлил до 29 сентября срок содержания под стражей начальнику Управления безопасности МЧС России генерал-лейтенанту Владимиру Ганееву и шестерым сотрудникам МУРа, арестованным в рамках дела о коррупции в правоохранительных органах. Как сообщил "Интерфаксу" адвокат Ганеева Владимир Левин, обвиняемые находятся в предварительном заключении более года. В этом случае вопрос о продлении срока содержания под стражей решается судом субъекта РФ, в данном случае - Мосгорсудом. По словам адвоката, в ближайшее время он обжалует это решение в Верховном суде. О намерении обжаловать это решение заявили и адвокаты остальных обвиняемых.

Генпрокуратура обвиняет Владимира Ганеева в совершении преступлений, предусмотренных семью статьями УК РФ. В частности, ему инкриминируется создание преступного сообщества, превышение должностных полномочий, фальсификация доказательств по уголовным делам, незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также наркотических средств или психотропных веществ. Его также обвиняют в совершении вымогательства в составе организованной группы в целях получения имущества в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и незаконном обороте драгметаллов и камней. В настоящее время следствие завершено и Ганеев знакомится с материалами дела.